Форекс начинающим – скачать пособие, изучить его и заработать

Форекс начинающим – скачать пособие, изучить его и заработать

Первые шаги всегда сложные. Особенно они сложны для взрослого человека, решившего посвятить себя делу, о котором он раньше даже представления не имел. Именно таким может показаться Форекс начинающим. Скачать книгу, учебное пособие или просто открыть учебный торговый счет и совершить на нем несколько удачных сделок недостаточно для того, чтобы стать настоящим трейдером. Процесс обучения торговле сложен и тернист. Но если цель поставлена и есть желание освоить трейдинг, то начинать надо. Здесь даже сомнений быть не может. Единственное, что бы я ни стал делать, так это рекомендовать однобоко подходить к обучению.

Подходы к обучению Трейдинга

 

  • Не надо кидаться в крайности. Не стоит без всякой подготовки сразу же открывать реальный торговый счет, пополнять его крупной суммой денег и пытаться моментально заработать. Ничего из этого не получится, а деньги будут потеряны.
  • Ни к чему хорошему не приведет и чисто теоретическая подготовка. Большую часть материала, прочитанного в различных учебных пособиях, вы просто не поймете.
  • Лучше всего обучаться трейдингу комплексно, сочетая торговлю на учебном или центовом счете с изучением теоретических материалов.

Форекс начинающим – скачать пособие, изучить его и заработать

Первая книга о Форекс

Книга Форекс для начинающихВремя тотального дефицита прошло, когда начинающий трейдер не мог найти элементарное пособие по Форекс торговле. Сейчас в сети интернет можно встретить множество пособий и электронных изданий, в которых, так или иначе, преподносится обучающий валютной торговле материал. Но не всякое пособие имеет ценность для начинающего трейдера. Некоторые издания грешат неточностями, некоторые слишком переусложнены, а ряд изданий вообще носит рекламный характер. Так на что же надо обратить внимание?

На мой взгляд, начинающий трейдер обязательно должен познакомиться с книгой Андрея Куликова «Форекс для начинающих». Для новичка это издание будет просто находкой. И если новичок трейдинга пытается отыскать пособие для «чайников» Форекс, то эта книга удовлетворит все его пожелания. Проще и доступней изложить материал о валютной торговле трудно. Настоящий бестселлер «Форекс начинающим» скачать можно без особых проблем. Эта книга бесплатно распространяется в сети интернет.

Малая энциклопедия трейдингаПервой прочитанной книгой о валютной торговле может быть и «Малая энциклопедия трейдера». Одно название этого издания говорит о многом. И если уже на начальном этапе обучения вы хотите познакомиться с базовыми принципами, положенными в основу торговли на финансовых рынках и научиться торговать прибыльно, то книга Эрика Наймана будет как нельзя кстати. Данное издание также не является дефицитным, и скачать его можно бесплатно через интернет.

Следует отметить, что этими двумя изданиями не ограничивается список хороших и полезных для трейдера книг. Но на начальном этапе чрезмерный поток информации может оказаться вредным. Действуйте постепенно. По мере накопления опыта придет время и других книг, с которыми впоследствии вам будет проще разобраться.

Практические уроки для начинающих трейдеров

В настоящее время в сети Интернет можно встретить массу предложений по обучению торговле на Форекс. Скачать уроки предлагается как бесплатно, так и за определенное вознаграждение. Как не запутаться во всем этом и выбрать тот материал, который действительно пригодится в дальнейшей практической торговой деятельности?

  • Не стоит обращать внимание на рекламный продукт, особенно если он пестрит заголовками: «Заработать на Форекс просто», «Гарантированный заработок после обучения» и тому подобное.
  • Прежде чем знакомиться с каким-либо учебным материалом о валютной торговле, необходимо познакомиться с их автором. Сделать это несложно. В частности, на специальных форумах, можно найти достаточно информации о качестве уроков того или иного автора.
  • С доверием можно отнестись к урокам, предлагаемым различными брокерскими компаниями. Здесь работают специалисты, а это уже говорит о многом.

Видеоматериалы о Форекс для трейдеров

Хорошим подспорьем в освоении Форекс являются видеоматериалы. Наглядность и качественный комментарий позволит значительно ускорить процесс обучения. Опять-таки, видеороликов в Ютубе можно найти очень много. Я бы рекомендовал познакомиться с видео обзором под общим названием «Форекс для «Чайников».

Форекс начинающим – скачать пособие, изучить его и заработать

После того как будет заложен прочный фундамент, получены базовые знания о Форекс, можно будет работать с видеоматериалами более сложного содержания.

Заключение

Завершая обзор учебных материалов необходимо сказать, что ни один учебник или книга не даст вам стопроцентной гарантии того, что ваша торговая деятельность будет успешной. Только кропотливая работа, правильные выводы из неудач и самосовершенствование позволят вам стать настоящим профессионалом трейдинга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code